Lot 239 | ALBERTO GIANQUINTO (1929-2003) - Il giacinto, 1973

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.106 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 22 January 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

ALBERTO GIANQUINTO (1929-2003) - Il giacinto, 1973

ALBERTO GIANQUINTO (1929-2003)
Il giacinto, 1973

Olio su tela
cm 100x90
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta e timbro della Galleria Margutta (PE) al retro

Provenienza
Galleria Margutta, Pescara
Collezione Privata, Milano