Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 17 - DESIGN, GIOIELLI E ARGENTI A17 - GIOIELLI E ARGENTI
Tuesday 21 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Russia, anni '60 del XIX secolo. Yad in argento 84 zolotnik e filigrana d'argento. A lato reca punzoni parzialmente leggibili: 84, stemma della città e punzone datario con saggiatore. Cm 30. Peso 62 gr.