Asta 198 Antiquriato Sessione unica
Friday 17 December 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
COPPIA DI PIATTI
COPPIA DI PIATTI
Diam. cm. 22,5
in maiolica, decorati con stemmi nobiliari e bordi con fregi con arpie e ghirlande, manifattura Molaroni, Pesaro (uno con marchio al retro), XIX secolo