Lot 111 | Scuola dell'Italia centrale del XVIII secolo ( - ) Mattonella in terracotta dipinta a grottesche terracotta dipinta con terre e minerali cm 34x44 ovale

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Dipinti, Oggetti e Arredi Antichi Dipinti, Oggetti e Arredi Antichi
Friday 17 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)

Scuola dell'Italia centrale del XVIII secolo ( - ) Mattonella in terracotta dipinta a grottesche terracotta dipinta con terre e minerali cm 34x44 ovale

Scuola dell'Italia centrale del XVIII secolo ( - )
Mattonella in terracotta dipinta a grottesche
terracotta dipinta con terre e minerali cm 34x44 ovale antica cornice in legno dorato del XVIII secolo