Lot 108 | Manifattura italiana del XIX secolo (1:Principale) ( - ) Piano con tavola zodiacale Scagliola dipinta cm 38x56

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Dipinti, Oggetti e Arredi Antichi Dipinti, Oggetti e Arredi Antichi
Friday 17 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)

Manifattura italiana del XIX secolo (1:Principale) ( - ) Piano con tavola zodiacale Scagliola dipinta cm 38x56

Manifattura italiana del XIX secolo (1:Principale) ( - )
Piano con tavola zodiacale
Scagliola dipinta cm 38x56 Piano in scagliola dipinta in finto marmo. Rosa dei venti al centro e figure zodiacali sul bordo. Firmata "R. Cipriani"?