Friday 17 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
BOZZETTO PER TIESTE DI EMANUELE LUZZATI
EMANUELE LUZZATI
(Genova 1921 - 2007)
Costume di guerriero per Tieste, 1953
Tecnica mista su carta, cm. 24 x 14
Non firmato
In cornice
ESPOSIZIONE
Lungo la scia della cometa, Monserrato Arte900, Roma dicembre 2005