Lot 140 | DISEGNO DI SHU TAKAHASHI

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Friday 17 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

DISEGNO DI SHU TAKAHASHI

SHU TAKAHASHI

(Shin-ichi-cho, Hiroshima 1930)

Senza titolo, 1977

Pennarello su foglio a righe, cm. 30 x 20

Firma e data in basso al centro

Dedica 'A Canale 55 stereo', in alto a destra

In cornice

PROVENIENZA

Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano