Asta 57 - "...in caldo e 'n gelo." Sessione unica
Wednesday 15 December 2021 hours 14:00 (UTC +01:00)
Modello di tempio in marmo bianco. Base circolare intarsiata in porfido su cui si posano otto colonne in giallo di Siena: al centro la figura di un guerriero in bronzo dorato. Cupola in bronzo dorato e cesellato con finale a pigna.
Roma, XIX secolo, cm. 57x45