Asta 57 - "...in caldo e 'n gelo." Sessione unica
Wednesday 15 December 2021 hours 14:00 (UTC +01:00)
Console a mezzaluna impiallacciata in mogano. Piano centrato da una riserva ovale intarsiato a conchiglia; fascia sottostante il piano inferiormente traforata ad arcatelle, sottese a due cassetti con intarsio a ventaglio; gambe a obelisco.
Inghilterra, XVIII secolo, cm. 77x108x54