Bolli&Romiti Casa d'Aste - Via Beatrice Cenci 9-9A, 00186 Roma
Asta 57 - "...in caldo e 'n gelo." Sessione unica
Wednesday 15 December 2021 hours 14:00 (UTC +01:00)

Due basi a colonna in mogano e noce: una a fusto liscio con piano di marmo nero, l'altra a sezione dodecagonale scanalata su base quadrata. Ciascuna guarnita di uno sportello.
XIX secolo, cm. 69x42; cm. 65x40x40