Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta 667 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione
Tuesday 14 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mario Tozzi

La sfinge
olio su tela
cm 48x58

firmato in basso a destra
Opera registrata presso l'Archivio Generale di Mario Tozzi con il n. 1224
Opera pubblicata a piena pagina a colori sul volume: “Pittori e valori contemporanei”, a cura di U.Galetti, Istituto Editoriale Brera, Milano, 1963