Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta 667 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione
Tuesday 14 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Bruno Cassinari

Bozzetto della Deposizione, 1942
olio su tela
cm 25x30

firmato in basso a destra
Autentica su fotografia firmata e datata dall'artista
timbro della Galleria Pace, Milano e timbro della Galleria Gabriele Cappelletti, Milano
Gli anni del Premio Bergamo, Bergamo, Galleria Arte Moderna e Contemporanea, Accademia Carrara, 25 settembre 1993 - 9 gennaio 1994