Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta 667 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione
Tuesday 14 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Achille Funi

Modella con anfora, 1956
olio su tela
cm 50x60

firmato in basso a sinistra
firmato, datato e dedicato al retro
Sul verso scritta autografa “Alla signora Fregosi. Achille Funi”
Opera registrata presso l’Archivio Achille Funi
Studio d’arte Nicoletta Colombo-Milano, con il numero P.96-F.34, in data 11 dicembre 2018