Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta 667 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione
Tuesday 14 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Alberto Martini

Sogghigno, 1929
olio su tela
cm 50x73

firmato in basso a destra
Galleria Annunciata, Milano
Alberto Martini - Simbolismo e immagine del fantastico, 1974, Galleria Annunciata, Milano, con testo di Franco Passoni, riprodotta a piena pagina in bianco e nero con il n. 13
Alberto Martini - Simbolismo e immagine del fantastico, 1974, Galleria Annunciata, Milano