Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta 667 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione
Tuesday 14 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Forain Jean-Louis, Femme Effrayé siglato, olio su tela, W. 59,7 - H. 49 Cm, Autentica su foto con timbro della casa d’aste Sotheby’s datata 10 giugno 1987, Collezione privata, Milano, Sotheby’s Twentieth Century Pictures and Sculptures, London, riprodotto con il n. 208, p. 51