Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta 667 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione
Tuesday 14 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Fernand Léger

Deité à quatre faces
matita su carta
cm 20x26

siglato in basso a destra
Etichetta al retro che riporta la dichiarazione di autenticità firmata da Nadia Léger in data 2 aprile 1975
Collezione privata, Torino, Asta Aguttes, Parigi, 2 dicembre 2013, J. Cassou, J. Leymarie et G. Loudmer
Catalogo online Léger, dessins et gouaches, n. 17-1018, con misure errate