Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta 667 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione
Tuesday 14 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Farfa

Regalità - Ritratto di Umberto, 1926
olio su tela
cm 71x100

firmato in basso a sinistra
Etichetta al retro di Palazzo Bricherasio, Torino
Collezione privata, Milano, Le capitali d’Italia, Torino-Roma 1911-1946, Palazzo Bricherasio, Torino, settembre-ottobre 1997