Monday 20 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Erté "La Coquette" Scultura in bronzo patinato. Firmata, numerata e marcata a in
Erté (San Pietroburgo 1892 - Parigi 1990)
"La Coquette"
Scultura in bronzo patinato. Firmata, numerata e marcata a incussione "218/375 FINE ART ACQUISITIONS FA COPYRIGHT 1985". (h cm 47)
Provenienza
"La Coquette"
Patinated bronze sculpture.. Signed, numbered and engraved "218/375 FINE ART ACQUISITIONS FA COPYRIGHT 1985". (h 47 cm.)
Provenance
Private collection, Milano