Friday 17 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Luigi Caccia Dominioni Portaombrelli della serie "Fasce Cromate". Produzione Azu
Luigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016)
Portaombrelli della serie "Fasce Cromate". Produzione Azucena, Milano, metà anni '80. Struttura in acciaio e metallo cromato. (h cm 80; d cm 30) (lievi difetti)
Provenienza
Umbrella stand of the series "Fasce Cromate". Produced by Azucena, Milan. Structure in steel and chromed metal. (h 80 cm.; d 30 cm.) (slight defects)
Provenance
Private collection, Milano