Lot 315 | Venini Uovo in vetro soffiato a canne ritorte blu, rosse e incolore. Murano, 199

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 17 December 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Venini Uovo in vetro soffiato a canne ritorte blu, rosse e incolore. Murano, 199

Venini

Uovo in vetro soffiato a canne ritorte blu, rosse e incolore. Murano, 1992. Firmato, datato e dedicato a punta sotto la base e recante etichetta adesiva. (h cm 30)

Blown glass with twisted blue, red and colorless canes egg. Murano, 1992. Signed, dated and dedicated under the base and with adhesive label. (h 30 cm.)