Lot 275 | Luigi Caccia Dominioni Carrellino tripode con piani circolari modello "T6". Prod

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 17 December 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Luigi Caccia Dominioni Carrellino tripode con piani circolari modello "T6". Prod

Luigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016)

Carrellino tripode con piani circolari modello "T6". Produzione Azucena, Milano, anni '70. Struttura in metallo, piani in cristallo. (h cm 62; d cm 50) (difetti)

Provenienza

Tripod trolley with circular tops model "T6". Produced by Azucena, Milan, 1970s. Metal structure, glass tops. (h 62 cm.; d 50 cm.) (defects)

Provenance
Private collection, Milano