Friday 17 December 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Chiappe Sgabello basso. Chiavari, anni '40. Legno massello, seduta impagliata. (
Chiappe
Sgabello basso. Chiavari, anni '40. Legno massello, seduta impagliata. (cm 43x43x43) (restauri)
Provenienza
Albergo Valmartello di Gio Ponti, Paradiso del Cevedale
Mobili e oggetti, in "Domus", n. 239, ottobre 1949, p. 39
Stool. Chiavari, 1940s. Solid wood, straw seat. (43x43x43 cm.) (restorations)
Provenance
Hotel Valmartello by Gio Ponti, Paradiso del Cevedale
Literature