Lot 123 | Corrado Corradi Dell'Acqua Tavolo da salotto. Produzione Azucena, Milano, anni '

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 537: ARTI DECORATIVE DEL '900 E DESIGN I TORNATA: DAL LOTTO 1 AL LOTTO 153
Thursday 16 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Corrado Corradi Dell'Acqua Tavolo da salotto. Produzione Azucena, Milano, anni '

Corrado Corradi Dell'Acqua (Milano 1905 - 1982)

Tavolo da salotto. Produzione Azucena, Milano, anni '60. Supporto centrale e piano in legno massello, impiallacciato e bordato. Basamento ottagonale in marmo nero/verde venato. (cm 120x42x79,5) (lievi difetti)

Small table. Produced by Azucena, Milan, 1960s. Central support and top in solid wood veneered and edged. Octagonal base in black / green veined marble. (120x42x79.5 cm.) (slight defects)