Lot 289 | GELLI EDOARDO (1852 - 1933) - Fumatore di pipa.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 346 - ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE II tornata, lotti 287-371
Wednesday 15 December 2021 hours 14:00 (UTC +01:00)

GELLI EDOARDO (1852 - 1933) - Fumatore di pipa.

GELLI EDOARDO (1852 - 1933) Fumatore di pipa. Olio su tavoletta. Cm 16,00 x 21,00. Firmato in alto a sinistra e datato 1879.
Bibliografia: AA.VV. Catalogo dell'arte italiana dell'ottocento, n. 17, Giorgio Mondadori Editore, 1988/89, p. 205.
. Cornice presente