Lot 145 | SCULTORE DEL XVII-XVIII SECOLO - San Paolo.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 345 - ARTE ANTICA II tornata, lotti 104-204
Tuesday 14 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

SCULTORE DEL XVII-XVIII SECOLO - San Paolo.

SCULTORE DEL XVII-XVIII SECOLO San Paolo. Legno policromo. Cm 12,00 x 32,50 x 13,00. Difetti.

Per la presente scultura è stata proposta in passato una possibile attribuzione all'ambito di Anton Maria Maragliano (1664-1739).