ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - ITINERIS & CAPITOLIUMART Seconda Sessione
Friday 17 December 2021 hours 18:00 (UTC +01:00)
Paolo Scirpa
(1934)
SFERE IN ESPANSIONE
legno, plastica, cm 61x61x12
1974
Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di provenienza Elite trading, Milano. Pubblicazione: Paolo Sciarpa - Spazi di Luce, Padova, Maggio - Giugno 2016. Esposizione: Paolo Sciarpa - Spazi di Luce, Padova, Maggio - Giugno 2016. Lievi difetti.
(c)