ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - ITINERIS & CAPITOLIUMART Seconda Sessione
Friday 17 December 2021 hours 18:00 (UTC +01:00)
Juliao Sarmento
(1948 - 2021)
TERRAMOTO
tecnica mista su carta, cm 400x200
1983
Al retro titolo, firma e anno.Provenienza: Collezione Lucio Amelio; Collezione privata. L'opera è la seconda realizzata per il cicloTerrae Motus del 1983.
(c)