ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Monday 13 December 2021 hours 17:45 (UTC +01:00)
YASUO SUMI
YASUO SUMI Osaka 1925 - 2015
Magi 912, 2008
Acrilico su tela, cm 130 x 160
Firmato, datato e titolato sul retro
Autentica su fotografia dell'artista
Provenienza:
Museo d'arte delle generazioni italiane del 900, Bologna