Lot 396 | Nazzaro, Francesco (Napoli 1921-2019) - Composizione bianca

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Saturday 11 December 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

Nazzaro, Francesco (Napoli 1921-2019) - Composizione bianca

Nazzaro, Francesco
(Napoli 1921-2019)
H cm 50x40 Composizione bianca Dipinto ad olio su tela. Firmato e datato al fronte ed al retro, anno 2001. Etichetta Catania Art Gallery al retro, opera esposta nella mostra "Hello Napoli" (11.12.2019-11.1.2020)