Lot 390 | Placido, Errico (Napoli 1909-Portici 1983) - Peronaggi sotto la pioggia

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Saturday 11 December 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

Placido, Errico (Napoli 1909-Portici 1983) - Peronaggi sotto la pioggia

Placido, Errico
(Napoli 1909-Portici 1983)
Cm 30x40, in cornice cm 38x47 Peronaggi sotto la pioggia Dipinto ad olio su tavola, firmato in basso a destra. Scritte al retro, etichetta Galleria Catania Art Gallery (Catania). Opera esposta nella mostra Hello Napoli, svoltasi a Catania dall'11 dicembre 2019 all'11 gennaio 2020