Lot 369 | Rosa, Salvator (Italian 1615-1673) - Donna che si copre il viso

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Saturday 11 December 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

Rosa, Salvator (Italian 1615-1673) - Donna che si copre il viso

Rosa, Salvator
(Italian 1615-1673)
140x90 mm, in cornice 265x180 mm Donna che si copre il viso Incisione ad acquaforte a punta secca da lastra di rame Tratto da "Diverse figure ". Monogrammata a sinistra e numerata a destra 47 (1656/58).