Lot 304 | Cassettone in legno di mogano, a quattro cassetti, impero, 19° secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Saturday 11 December 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

Cassettone in legno di mogano, a quattro cassetti, impero, 19° secolo

h 105 x 128 x 53 cm XIX secolo Cassettone in legno di mogano, a quattro cassetti, impero Piedi caprini, quattro cassetti sul fronte con borchie e colonne applicati ai lati con testa e piedi di sfinge. Provenienza Sicilia. Piccoli restauri.