Lot 233 | Grosz, George (Berlino 1893-1959) - Esplanade - Ecce homo n°62

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Grafica Internazionale e Multipli d'Autore Grafica Seconda Sessione
Tuesday 14 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Grosz, George (Berlino 1893-1959) - Esplanade - Ecce homo n°62

cm 36 x 26,5 (misure del foglio)
litografia
Foglio lievemente ingiallito con qualche fioritura

PROVENIENZA
Bergamo, Galleria Ceribelli (etichetta al retro); Roma, collezione privata

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito