Lot 404 | MELANDRI PIETRO (1885 - 1976) - attribuito. Tondo da parete raffigurante il segno zodiacale della bilancia.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 344 - Arte Moderna e Contemporanea (Online) VI Tornata, lotti 370-437
Tuesday 7 December 2021 hours 18:00 (UTC +01:00)

MELANDRI PIETRO (1885 - 1976) - attribuito. Tondo da parete raffigurante il segno zodiacale della bilancia.

MELANDRI PIETRO (1885 - 1976) attribuito. Tondo da parete raffigurante il segno zodiacale della bilancia. Maiolica intagliata ad altorilievo.. Cm 20,50 x 21,50. Faenza, anni Quaranta.