ASTA 344 - Arte Moderna e Contemporanea (Online) IV Tornata, lotti 216-294
Tuesday 7 December 2021 hours 11:00 (UTC +01:00)
BARTOLINI UBALDO (n. 1944) - Sentiero che costeggia il bosco.
BARTOLINI UBALDO (n. 1944) Sentiero che costeggia il bosco. 1984. Olio su tela . Cm 130,00 x 90,00. Firma e anno in basso a destra. Pubblicazioni: Ipermanierismo a cura di Italo Tomassoni, Giacarlo Politi Editore. A new Romanticism; sixteen artist from Italy, Howard N. Fox, p.74. Provenienza: Galleria Pio Monti, Roma; Collezione privata, Roma. Lievi difetti.