Lot 166 | CERACCHINI GISBERTO (1899 - 1982) - Studio per vetrata. Deposizione di Cristo.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 344 - Arte Moderna e Contemporanea (Online) III Tornata, lotti 147-215
Monday 6 December 2021 hours 18:00 (UTC +01:00)

CERACCHINI GISBERTO (1899 - 1982) - Studio per vetrata. Deposizione di Cristo.

CERACCHINI GISBERTO (1899 - 1982) Studio per vetrata. Deposizione di Cristo. 1965. Olio su compensato. Cm 94,00 x 75,00. Titolo al retro. Difetti. Cornice presente