Lot 0142 | OGGETTISTICA

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Antiquariato e Arte Orientale Asta di Antiquariato e Arte Orientale
Tuesday 14 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

OGGETTISTICA

Versatoio in ceramica di Savona decorazione in policromia su fondo bianco con scritta medicinale marca Lanterna sec.XVIII (h.cm.18 difetti e mancanze) e versatoio in ceramica policroma decorato a fiorellini con scritta medicinale Torino sec.XVIII (h.cm.18 difetti e mancanze)