Lot 0128 | OGGETTISTICA

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Antiquariato e Arte Orientale Asta di Antiquariato e Arte Orientale
Tuesday 14 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

OGGETTISTICA

Coppia di grandi apliques a undici luci in legno finemente intagliato e laccato bianco e azzurro con parti dorate sorrette da vaso che a sua volta poggia su base quadrata arricchita da intaglio a forma di testina Napoli inizi sec.XIX
cm. 62x120