Asta MI0322 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - Lotti 100 - 192
Thursday 23 May 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
LUCA PIGNATELLI N. 1962 AFRODITE signed, titled and dated 2007 on the reverse; oil on canvas firmato, intitolato e datato 2007 sul retro olio su telone ferroviario cm 210x210 PROVENANCE Galleria Flora Bigai, Pietrasanta Ivi acquistato dall'attuale proprietario nel 2009