SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano
Asta MI0322 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - Lotti 100 - 192
Thursday 23 May 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

PIERO DORAZIO 1927-2005 EMESA III signed, titled and dated 1975 on the reverse, oil on canvas firmato, intitolato e datato 1975 sul retro olio su tela cm 105x74,5 Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Todi, con il n. 75 090130 180450 003 L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'Archivio Piero Dorazio, Todi PROVENANCE Galleria del Milione, Milano Galleria Plurima, Udine Ivi acquisito dall'attuale proprietario LETTERATURA M. Volpi Orlandini, Dorazio, Venezia 1977, n. 1524, (datato 1976)