ASTA 100 - ARTE ASIATICA E TRIBALE sessione unica
Thursday 16 December 2021 hours 12:00 (UTC +01:00)
VASO IN CERAMICA CON INVETRIATURA TURCHESE Iran, XII-XIII secolo
VASO IN CERAMICA CON INVETRIATURA TURCHESE
Iran, XII-XIII secolo
34 cm altezza
Provenienza: Rabi Gallery, London, n. 835 (etichetta); collezione privata italiana.