SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano
Asta MI0322 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - Lotti 100 - 192
Thursday 23 May 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

MARIO CEROLI N. 1938 IL FIORE E IL VIOLINO signed and dated 66; signed and dated 66 on the reverse, shaped wood firmato e datato 66; firmato e datato 66 sul retro legno sagomato e cerniere cm 100,3x51x33,5 L'opera è accompagnata da certificato su fotografia firmato dall'artista in data 2 Maggio 2011 PROVENANCE Galleria La Tartaruga, Roma Galleria del Naviglio, Milano Ivi acquistato dall'attuale proprietario nel 1968 EXHIBITED Milano, Galleria del Naviglio, Mario Ceroli, 1968