ASTA 100 - ARTE ASIATICA E TRIBALE sessione unica
Thursday 16 December 2021 hours 12:00 (UTC +01:00)
UTAGAWA HIROSHIGE II (1826-1869)
UTAGAWA HIROSHIGE II
(1826-1869)
Pappagallino e camelia, 1858
Xilografia policroma di tipo aizuri-e, 32,1 x 11,2 cm
Editore: Wakasaya Yoichi.
Provenienza: collezione privata italiana.