SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano
Asta MI0322 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - Lotti 100 - 192
Thursday 23 May 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

ALIGHIERO BOETTI 1940 - 1994 SENZA TITOLO (MILLENOVECENTOTTANTACINQUE) signed, mixed tecnique on paper. Executed in 1985 firmato tecnica mista su carta cm 70x50 Eseguito nel 1985 Opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il numero 7086 L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma PROVENANCE Collezione Graziella Lonardi Buontempo, Roma Ivi acquistato dall'attuale proprietario