ASTA 100 - ARTE ASIATICA E TRIBALE sessione unica
Thursday 16 December 2021 hours 12:00 (UTC +01:00)
NETSUKE IN LEGNO DI BOSSO CON BUE SDRAIATO Giappone, periodo Edo, XIX secolo
NETSUKE IN LEGNO DI BOSSO CON BUE SDRAIATO
Giappone, periodo Edo, XIX secolo
Firmato 友一 (Tomokazu).
5,5 x 2 x 3,5 cm
Provenienza: collezione privata italiana.