SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano
Asta MI0322 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - Lotti 100 - 192
Thursday 23 May 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

VICTOR VASARELY 1906 - 1997 BELLAS signed; signed, titled, inscribed 3.377 and dated 1985 on the reverse, acrylic on masonite firmato; firmato, intitolato, iscritto 3.377 e datato 1985 sul retro acrilico su masonite cm 58x58 Opera autenticata da Pierre Vasarely, erede unico e titolare del diritto morale di Victor Vasarely, con il n. 3.377 L'opera sarà inclusa nel catalogo ragionato dei dipinti in preparazione a cura della Fondation Vasarely, Aix-en- Provence