SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano
Asta MI0322 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - Lotti 100 - 192
Thursday 23 May 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

EMILIO ISGRÒ N. 1937 TELEX KIEN signed and dated 1974, ink on paper laid on board firmato e datato 1974 inchiostro su carta applicata su tela cm 158x33 L'opera è accompagnata da certificato su fotografia firmato dall'artista PROVENANCE Studio Guastalla, Milano Ivi acquistato dall'attuale proprietario EXHIBITED Milano, Studio Guastalla Arte Moderna e Contemporanea, Emilio Isgrò. La cancellatura e altri particolari. Opere 1966- 1993, 2012, pag. 46, n. 26 illustrato