SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano
Asta MI0322 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - Lotti 100 - 192
Thursday 23 May 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

MATTA 1912 - 2002 SENZA TITOLO signed, oil on canvas. Executed in 1966-68 firmato olio su tela cm 130x135 Eseguito nel 1966-68 L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dagli Archives de l'oeuvre de Matta, Parigi. PROVENANCE Galleria dell'Oca, Roma Acquistato dall'attuale proprietario alla fine degli anni Ottanta