SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano
Asta MI0322 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - Lotti 100 - 192
Thursday 23 May 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIUSEPPE SANTOMASO 1907 - 1990 SENZA TITOLO signed and dated 65, mixed tecnique on paper laid on canvas firmato e datato 65 tecnica mista su carta applicata su tela cm 68x47 Opera registrata presso l'Archivio Giuseppe Santomaso, a cura della Galleria Blu, Milano, con il numero SCT/2041 L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Giuseppe Santomaso, a cura della Galleria Blu, Milano PROVENANCE Galleria Proposte D'Arte, Legnano Ivi acquistato dall'attuale proprietario negli anni Settanta