SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano
Asta MI0322 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - Lotti 100 - 192
Thursday 23 May 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

ANTONIO CALDERARA 1903 - 1978 LA FORNACE DELLA BARONA signed, dated 1933 on the reverse, oil on canvas firmato; datato 1933 sul retro olio su tela cm 57,7x48,4 PROVENANCE Collezione Antonio e Carmela Calderara, Vacciago Ivi acquisiti dall'attuale proprietario